Казахстанско-Российская школа-гимназия №54 имени Героя Советского Союза генерала-майора Ивана Васильевича Панфилова
Казахстанско-Российская школа-гимназия №54 имени Героя Советского Союза генерала-майора Ивана Васильевича Панфилова

В каждой школе есть ребята, на которых могут равняться остальные учащиеся. И это не обязательно только отличники учебы. Представляем вам самых лучших учеников, прославивших нашу гимназию на районных, городских и республиканских олимпиадах и конкурсах. Так держать! Мы вами гордимся и желаем дальнейших успехов в научных достижениях.

Победители олимпиад, конкурсов, научных и спортивных соревнований

Байракимова Адина, 10 класс

  • Призер 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе проектов на тему: "Моделирование древнего города Казахстана в SketchUp"(учитель Епанешников А.И.)
  • Призер международного форума проектов ЦНТвО "Ева-форум"(учитель Романова С.Ф.)
  • Призер республиканской интернет-олимпиады по информатике РНПЦ Дарын (учитель Епанешников А.И.)
  • Призер районной олимпиады РНПЦ Дарын по истории Казахстана (учитель Романова С.Ф.)

Кенесова Бибисара, 11 класс

  • Победитель республиканской интернет-олимпиады РНПЦ Дарын "Шаг до ЕНТ"(учителя: Бехжанова М.А., Карамуллина А.А., Бессараб М.В., Земцова Г.С., Романова С.Ф.)
  • Призер районной олимпиады РНПЦ Дарын по биологии(учитель Земцова Г.С.)
  • Призер республиканской интернет-олимпиады РНПЦ Дарын по биологии(учитель Земцова Г.С.)
  • Призер республиканской интернет-олимпиады РНПЦ Дарын по всемирной истории "70 лет Победе в ВОВ" (учитель Романова С.Ф.)

Ляшевский Никита, 11 класс

  • Призер республиканской интернет-олимпиады РНПЦ Дарын по английскому языку (учитель Бутенко О.Я.)
  • Призер районной и городской олимпиад РНПЦ Дарын по праву(учитель Романова С.Ф.)
  • Призер республиканской интернет-олимпиады РНПЦ Дарын по праву(учитель Романова С.Ф.)
  • Победитель международной игры-конкурса "Инфознайка-2015", федеральный уровень (учитель Епанешников А.И.)

Малишевская Мария, 10 класс

  • Призер региональной межвузовской олимпиады ТУСУР 1 тур по физике (учитель Усатова Е.Г.)
  • Победитель регионального 5 МФ "Цифровой Бум -2015" г. Алматы в олимпиаде "Пользователь 10-11" в номинации "Графика. Офисные технологии 10-11" (учитель Епанешников А.И.)
  • Победитель городской олимпиады "Мир информационных технологий", секция "ИТ", университет ТУРАН (учитель Епанешников А.И.)
  • Призер республиканской интернет олимпиады РНПЦ Дарын по информатике, отличный результат (учитель Епанешников А.И.)

Проскурина Анна, 9 класс

  • Призер 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе солистов (учитель Епанешников А.И.)
  • Победитель 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в олимпиаде "Пользователь" (учитель Епанешников А.И.)
  • Победитель городской олимпиады "Мир ИТ" в олимпиаде по информатике, университет ТУРАН (учитель Епанешников А.И.)

Саукина Екатерина, 10 класс

  • Призер районной олимпиады РНПЦ Дарын по русскому языку (учитель Алдонова Н.П.)
  • Призер городского конкурса сочинений "Мой любимый учитель" (учитель Алдонова Н.П.)
  • Призер 4 республиканского литературно-исторического конкурса "Письмо с фронта" (учитель Алдонова Н.П.)

Стецов Иван, 11 класс

  • Призер районной и городской олимпиады РНПЦ Дарын по информатике (учитель Епанешников А.И.)
  • Победитель 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в олимпиаде "Пользователь" (учитель Епанешников А.И.)
  • Призер городской олимпиады "Мир ИТ" в олимпиаде по информатике, университет ТУРАН (учитель Епанешников А.И.)
  • Победитель международной игры-конкурса "Инфознайка-2015", федеральный уровень (учитель Епанешников А.И.)

Халиуллин Ярослав, 8 класс

  • Победитель 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в номинации конкурса проектов на тему "Социальный веб-сайт БАРЬЕРОВ.НЕТ"(учитель Карташева В.В.)
  • Победитель 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в олимпиаде "Пользователь" (учитель Карташева В.В.)
  • Победитель международного форума проектов ЦНТвО "Ева-форум" (учитель Карташева В.В.)
  • Победитель региональной межвузовской олимпиады по физике, университет ТУСУР (учитель Журавлева Ю.В.)
Акаева Гульнур
10 класс

Победитель Городского конкурса сочинений "Мой любимый город - Алматы"
(учитель Алдонова Н.П.)

Абзалиева Фируза
8 класс

Победитель Региональной межвузовской олимпиады по физике, университет ТУСУР
(учитель Журавлева Ю.В.

Аблова Анна
10 класс

Призер республиканской интернет-олимпиады РНПЦ Дарын
(учитель Епанешников А.И.

Авакимян Давид
9 класс

Призер городской олимпиады по информатике

Победитель городской олимпиады "Мир ИТ", университет ТУРАН
(учитель Карташева В.В.)

Авсиевич Анна
9 класс

Призер районной олимпиады по праву
(учитель Муртазалиева С.М.

Акбар Карими Али
4 класс

Победитель международной игры-конкурса "Инфознайка-2015" муниципальный уровень
(учитель Шевченко Е.В.)

Акылбаева Дана
10 класс

Призер районой олимпиады по русскому языку
(учитель Алдонова Н.П.)

Балыбердина Ксения
11 класс

Победитель городской олимпиады "Мир ИТ" университет ТУРАН
(учитель Карташева В.В.)

Барышкова Марина
7 класс

Призер 5 международного конкурса "Осенние мотивы"

Призер 6 международного конкурса "Наурыз - пора обновления"

Победитель городского конкурса детского творчества"
(учитель Попова Н.Ю.)

Васякин Данил
10 класс

Победитель 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе солистов

Призер республиканской интернет-олимпиады РНПЦ Дарын
(учитель Епанешников А.И.)

Волковский Александр
11 класс

Победитель международной игры-конкурса "Инфознайка-2015" федеральный уровень
(учитель Епанешников А.И.)

Призер районной олимпиады по истории Казахстана
(учитель Романова С.Ф.)

Дейнега Владимир
9 класс

Призер районной олимпиады по информатике
(учитель Епанешников А.И.)

Джалаирова Дарина
9 класс

Призер городской олимпиады по русскому языку университет ТУРАН
(учитель Альжанова А.У.)

Драгунов Данил
4 класс

Победитель международной игры-конкурса "Инфознайка-2015" муниципальный уровень
(учитель Шевченко Е.В.)

Дуйсемалиев Жангир
11 класс

Призер районной, городской и республиканской олимпиад по истории Казахстана
(учитель Романова С.Ф.)

Евстигнеев Никита
10 класс

Призер районной олимпиады по английскому языку
(учитель Гатаулина Н.М.)

Ежов Игорь
9 класс

Призер региональной межвузовской олимпиады по физике, университет ТУСУР
(учитель Усатова Е.Г.)

Ерзакова Элина
9 класс

Призер городской олимпиады по русскому языку
(учитель Альжанова А.У.)

Ершова Маргарита
5 класс

Победитель 5 международного конкурса "Осенние мотивы"
(учитель Попова Н.Ю.)

Завадская Юрата
8 класс

Победитель региональной межвузовской олимпиады по физике, университет ТУСУР
(учитель Журавлева Ю.В.)

Захаранс Иварс
8 класс

Победитель городской олимпиады "Мир ИТ", университет ТУРАН
(учитель Карташева В.В.)

Захаров Иван
11 класс

Призер районном олимпиады по праву
(учитель Муртазалиева С.М.)

Победитель международной игры-конкурса "Инфознайка-2015", федеральный уровень
(учитель Епанешников А.И.)

Захаров Никита
6 класс

Победитель международного конкурса "Fiestalonia Almaty"
(учитель Иванцова Г.Н.)

Ибрагимова Анна
9 класс

Призер районной олимпиады по праву
(учитель Муртазалиева С.М.)

Кадубинская Екатерина
8 класс

Призер городской олимпиады "Мир ИТ", университет ТУРАН
(учитель Карташева В.В.)

Победитель региональной межвузовской олимпиады по физике, университет ТУСУР
(учитель Журавлева Ю.В.)

Кадырбаева Аяна
5 класс

Призер 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе рисунков

Призер 5 международного конкурса "Осенние мотивы"
(учитель Попова Н.Ю.)

Канаев Артур
11 класс

Призер районой олимпиады по биологии
(учитель Земцова Г.С.)

Капишов Айтуар
2 класс

Победитель республиканского конкурса сочинений, посвященного 70-ю победы в ВОВ
(учитель Аблимитова Т.А.)

Ким Григорий
10 класс

Призер районной олимпиады по информатике

Призер 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в олимпиаде "Пользователь"

Призер городской олимпиады "Мир ИТ", университет ТУРАН
(учитель Епанешников А.И.)

Кудинов Федор
5 класс

Победитель 5 международного конкруса "Осенние мотивы"

Победитель городского конкурса детского творчества
(учитель Попова Н.Ю.)

Кукарекина Александра
9 класс

Победитель городской олимпиады "Мир ИТ", университет ТУРАН
(учитель Епанешников А.И.)

Кулабухова Дарья
8 класс

Победитель региональной межвузовской олимпиады по физике, университет ТУСУР
(учитель Журавлева Ю.В.)

Кулмаханов Арсен
5 класс

Победитель 6 международного конкурса "Наурых - пора обновления"
(учитель Попова Н.Ю.)

Лазарев Владислав
6 класс

Победитель городского шахматного турнира "Мемориал Махатма Ганди"
(учитель Миронова И.В.)

Ланкина Евгения
4 класс

Победитель 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе проектов
(учитель Зиновьева О.В.)

Ланкина Регина
8 класс

Призер 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе солистов
(учитель Карташева В.В.)

Победитель региональной межвузовской олимпиады по физике, университет ТУСУР
(учитель Журавлева Ю.В.)

Лапин Рудольф
10 класс

Призер региональной межвузовской олимпиады по физике, университет ТУСУР
(учитель Усатова Е.Г.)

Ли Валерия
11 класс

Призер районной олимпиады по казахскому языку
(учитель Манатова Б.З.)

Малянова Екатерина
4 класс

Победитель международной игры-конкурса "Инфознайка-2015", мунициальный уровень
(учитель Зиновьева О.В.)

Малянова Елизавета
8 класс

Победитель международной игры-конкурса "Инфознайка-2015", федеральный уровень
(учитель Карташева В.В.0)

Марулин Никита
10 класс

Призер 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе солистов
(учитель Епанешников А.И.)

Маткава Артур
5 класс

Призер 6 международного конкурса "Наурыз - пора обновления"

Победитель городского конкурса детского творчества
(учитель Попова Н.Ю.)

Маткава Луиза
7 класс

Победитель 5 международного конкурса "Осенние мотивы"
(учитель Попова Н.Ю.)

Мясюгин Кирилл
7 класс

Победитель 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в олимпиаде "Пользователь"
(учитель Карташева В.В.)

Назиров Ратмир
9 класс

Призер районной олимпиады по истории Казахстана
(учитель Романова С.Ф.)

Насырова Адилям
9 класс

Призер районной олимпиады по казахскому языку
(учитель Карамендинова Г.М.)

Нурлыбаева Сабина
10 класс

Призер республиканской интернет-олимпиады РНПЦ Дарын по информатике
(учитель Епанешников А.И.)

Омарова Лия
10 класс

Победитель республиканской интернет-олимпиады по информатике РНПЦ Дарын
(учитель Епанешников А.И.)

Раткевич Олеся
10 класс

Призер республиканской интернет-олимпиады по информатике РНПЦ Дарын
(учитель Епанешников А.И.)

Серiк Сауат
10 класс

Призер региональной межвузовской олимпиады по физике, университет ТУСУР
(учитель Усатова Е.Г.)

Скиридова Ольга
10 класс

Призер городской олимпиады по математике, университет ТУРАН
(учитель Жигалова Р.М.)

Склемин Марк
9 класс

Призер районной олимпиады по информатике
(учитель Епанешников А.И.)

Победитель городской олимпиады "Мир ИТ", университет ТУРАН
(учитель Епанешников А.И.)

Скляренко Екатерина
11 класс

Призер раойнной олимпиады по английскому языку
(учитель Бутенко О.Я.)

Скроботова Елена
9 класс

Призер 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе проектов

Призер Международного форума проектов ЦНТвО "Ева-форум"
(учитель Епанешников А.И.)

Беднова Мария
9 класс

Призер 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе проектов

Призер Международного форума проектов ЦНТвО "Ева-форум"
(учитель Епанешников А.И.)

Степаненко Надежда
10 класс

Призер республиканской интернет-олимпиады по информатике РНПЦ Дарын
(учитель Епанешников А.И. )

Тастанбекова Камила
6 класс

Победитель 6 международного конкурса "Наурыз - пора обновления"
(учитель Попова Н.Ю.)

Усов Александр
5 класс

Призер 5 международного конкурса "Осенние мотивы"
(учитель Попова Н.Ю.)

Утебалинов Тимур
9 класс

Призер районной олимпиады по праву РНПЦ Дарын

Призер городской олимпиады по праву, университет ТУРАН
(учитель Муртазалиева С.М.)

Файзиева Зоя
3 класс

Призер 5 международного конкурса "Осенние мотивы"
(учитель Попова Н.Ю.)

Федоров Вячеслав
10 класс

Призер районной олимпиады по истории Казахстана
(учитель Романова С.Ф.)

Францышина Софья
4 класс

Победитель международной игры-конкурса "Инфознайка-2015", мунициальный уровень
(учитель Шевченко Е.В.)

Френцель Вера
5 класс

Победитель 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе рисунков
(учитель Попова Н.Ю.)

Халитова Линара
5 класс

Призер 6 международного конкурса "Наурыз - пора обновления"
(учитель Попова Н.Ю.)

Хиониди Георгий
11 класс

Призер городской олимпиады по истории Казахстана
(учитель Романова С.Ф.)

Чикоева Айша
7 класс

Победитель 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе проектов
(учитель Карташева В.В.)

Шамигулова Камиля
11 класс

Победитель районного конкурса "Человек читающий книгу - успешный человек"

Призер 7 международной научной конференции молодых ученых
(учитель Карамуллина А.А.)

Шипачева Ольга
8 класс

Призер городской олимпиады "Мир ИТ" по информатике, универитет ТУРАН
(учитель Карташева В.В.)

Победитель региональной межвузовской олимпиады по физике, университет ТУСУР
(учитель Журавлева Ю.В.)

Шишацкий Олег
4 класс

Призер 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе проектов

Победитель международного форума проектов ЦНТвО "Ева-форум"

Победитель международной игры-конкурса "Инфознайка-2015", муниципальный уровень
(учитель Зиновьева О.В.)

Юсупова Елизавета
3 класс

Призер 5 регионального МФ "ЦБ-2015" в конкурсе проектов

Победитель международной образовательной сетевой игры "Арена четырех"
(учитель Потапова Л.А.)

Туркоглу Аслан
3 класс

Победитель международной сетевой командной игры Арена четырех
(учитель Аблимитова Т.А.)

Субботин Владислав
3 класс

Победитель международной сетевой командной игры Арена четырех
(учитель Аблимитова Т.А.)

Муратова Мия
3 класс

Победитель международной сетевой командной игры Арена четырех
(учитель Аблимитова Т.А.)